문현초등학교 로고이미지

방과후 프로그램 소개

페이스북 공유하기 트위터 공유하기 카카오톡 공유하기 카카오스토리 공유하기 네이버밴드 공유하기 프린트하기
관련 부서명 수강료
(3개월)
수강 요일 반(정원) 수업 시간표 장 소 참고사항
특기적성
프 로
그램
바이올린 97,800원
(주2회)
목,금 전학년
(19명)
2:10~4:00 어울림터(목)
특수치료실(금)
교재비 권 9,000원
악기 대여비 포함
(수업시간 50분)
주산암산 86,700원
(주2회)
A 전학년
(12명)
1:10~2:00 1-1반 교재비 권 8,000원
필기도구, 주판 지참
(수업시간 50분)
신규수강
주판구입비
12,000원
B 전학년 (12명) 2:10~3:00
C 전학년 (11명) 3:10~4:00
A 전학년 (12명) 2:00~2:50
B 전학년 (12명) 3:00~3:50
C 전학년 (11명) 4:00~4:50
코딩로봇(기초) 75,300원 전학년(25명) 1:10~4:20 1-2반 재료비 별도
(수업시간 90분)
코딩로봇(고급) 75,300원 전학년(25명) 2:30~5:00 1-2반 재료비 별도
(수업시간 90분)
아이클레이 75,300원 전학년(25명) 2:00~4:50 특수치료실 재료비
월 12,000원
(수업시간 90분)
한자급수 86,700원
(주2회)
전학년 (35명) 1:10~4:00 1-3반 교재비 별도
급수별 개인차등
12,000~17,000
(수업시간 50분)
전학년 (35명) 2:00~4:50
생명과학교실 75,300원 A 전학년 (13명) 2:00~3:30 과학
스마트실
재료비
월 4회 17,000원
(수업시간 90분)
B 전학년 (12명) 3:40~5:10
아동요리 75,300원 A 저학년 (13명) 1:10~2:40 실습실 재료비
월 4회 20,000원
(수업시간 90분)
B 고학년 (12명) 2:50~4:20
두뇌학습 보드게임 75,300원 A 전학년 (13명) 2:00~3:30 특수치료실 교재비 월 12,000원
(수업시간 90분)
바둑부 75,300원 전학년 (25명) 1:10~4:20 2-1반 교재비 권 10,000원
(수업시간 90분)
독서논술 86,700원
(주2회)
A 1~2학년 (12명) 2:00~2:50 2-2반 교재비
권 5,000원
(분기당 10,000원)
(수업시간 50분)
*시간 안 맞으면
다른 반 수강가능
B 3~4학년 (12명) 3:00~3:50
C 5~6학년 (11명) 4:00~4:50
A 1~2학년 (12명) 1:10~2:00
B 3~4학년 (12명) 2:10~3:00
C 5~6학년 (11명) 3:10~4:00
컴퓨터 주4회
(1~2학년, 169,000원)
주4회
(3~6학년, 208,000원)
주5회
(3~6학년, 234,000원)
월화수목금 오전 A 2~6학년 (10명) 8:00~8:50 2층 컴퓨터실 교재비 별도 안내
(수업시간 40~60분)
- 주4회(1~2학년)
방학(8월 1개월)
주50분 5회 수업 연장
- 주4회(3~6학년)
방학(8월 1개월)
주100분 수업 연장
- 주5회(3~6학년)
방학(8월 1개월)
주100분 5회
수업 연장
월수목금 오전 B 2~6학년 (10명) 8:00~8:50
월화수금 오전 C 2~6학년 (10명) 8:00~8:50
화수목금 오전 D 2~6학년 (8명) 8:00~8:50
월화목금 오전 E 2~6학년 (8명) 8:00~8:50
월화수금 오후 34 A (초급)
3~4학년 (15명)
월금 2:00~3:00
화수 1:40~2:20
월화수금 오후 34 B (자격)
3~4학년 (15명)
월금 2:00~3:00
화수 1:40~2:20
화수목금 오후 26 (초급)
2~6학년 (15명)
화수 3:10~4:00
목금 3:00~3:50
화수목금 오후 26 (자격)
2~6학년 (15명)
화수 3:10~4:00
목금 3:00~3:50
월화수금 오후 1.2 (컴새싹)
1~2학년 (25명)
월금 1:10~2:00
화수 2:20~3:10
탁구부 160,800원
(주3회)
월,화,금 전학년
(9명)
2:00~3:00 체육관 편한복장,
운동화
(수업시간 60분)
합창부 무료 (주2회) 화, 목 전학년 (40명) 08:00~08:50 어울림터 준비물
별도 안내
(수업시간 50분)
교과
프로 그램
영어A 56,610원
(주2회)
월,금 기초반 A 1~2학년 (20명) 1:10~2:00 2-4반 교재비 별도
스쿨뱅킹으로 인출
(수업시간 50분)
※1~2학년 영어 방과후 강좌
2개 반 개설
(기초반 과정으로
원어민강사 없음)
141,600원
(주5회)
월,화,수 A 3~4학년 (20명) 2:00~2:50 2-3반
2-4반
목요일 2:40~3:30 영어실2
월,화,수,금 B 4~5학년 (20명) 3:00~3:50
목요일 3:35~4:25
월,화,수,금 C 5~6학년 (20명) 4:00~4:50
목요일 4:30~5:20
영어B 56,610원
(주2회)
월,금 기초반 B
1~2학년 (20명)
1:10~2:00 영어실1
141,600원
(주5회)
월,화,수,금 D 3~4학년 (20명) 2:00~2:50
목요일 2:40~3:30
월,화,수,금 E 4~5학년 (20명) 3:00~3:50
목요일 3:35~4:25
월,화,수,금 F 5~6학년 (20명) 4:00~4:50
목요일 4:30~5:20
수학 117,900원
(주5회)
월, 금 A 1~2학년 (20명) 1:10~2:00 실습실 (월~목)
1-4반 (금)
교재비
1~2학년 권
11,000원
3~6학년
권 12,000원
스쿨뱅킹으로 인출
(수업시간 50분)
B 3~4학년 (20명) 2:10~3:00
C 5~6학년 (19명) 3:10~4:00
화,수,목 A 1~2학년 (20명) 2:00~2:50
B 3~4학년 (20명) 3:00~3:50
C 5~6학년 (19명) 4:00~4:50
토요
방과후
학교
신나는 생활체육 61,500원 A 전학년 (9명) 9:30~10:20 체육관 운동장 편한복장,
운동화
(수업시간 50분)
B 전학년 (9명) 10:30~11:20
방송댄스 61,500원 A 1~3학년 (9명) 9:30~10:20 특수치료실 편한복장,
실내화
(수업시간 50분)
B 4~6학년 (9명) 10:30~11:20
미술부 61,500원 A 전학년 (9명) 9:30~10:20 실습실 재료비 월 10,000원
(수업시간 50분)
드론 75,300원 A 1~3학년 (9명) 9:00~10:30 4-4반 재료비
월 21,000원
(수업시간 90분)
B 4~6학년 (9명) 10:40~12:10